КВС Осень. 20 октября 2018. Новости для категорий ТРП и Туризм

КВС Осень. 20 октября 2018. Новости для категорий ТРП и Туризм

Уважаемые участники зачётных категорий ТРП (Полироль) и Туризм!

 
На дворе золотая осень и лес раскрашен ярчайшими красками! Природа дарит нам своё великолепие и потрясающие виды, но вместе с этим уже начинает по ночам чувствоваться дыхание неумолимо приближающейся зимы, и поэтому, для вашего удобства мы делаем наше мероприятие 20 октября однодневным, но стараемся вместить в этот день максимум!
 
Понимая, что полная программа дня предстоит очень насыщенная, мы приняли решение ночную легенду, организуемую нашими друзьями из клуба Паркетник-Кантри вывести за обязательные рамки нашей соревновательной программы, но предоставить возможность всем желающим нашим участникам (вне зависимости от зачётной категории) отдельно зарегистрироваться и принять полноценное участие ещё и в ночной легенде (бесплатно).
 
Всё основное соревновательное время категорий ТРП и Туризм будет посвящено абсолютно новому формату GPS-ориентирования! Такого ещё не было! Идея формата родилась в стенах московской мастерской «Жертвы Гаражной Фантазии» и была один раз очень удачно протестирована в Воронежской области. Ребята поделились с нами своим форматом и он настолько нам понравился, что мы захотели предложить его вам прямо на ближайшем мероприятии 20 октября.
 
На GPS-ориентировании вам обязательно понадобятся:

  • фотоаппарат (или любое другое устройство, способное вести запись фотоматериалов на SD-карту или флеш-карту)
  • свободная SD-карта или флеш-карта (на ней вы будете сдавать фотографии точек)
  • резиновые сапоги (чем выше, тем лучше)
  • блокнот, ручка или карандаш
  • навигационный прибор с возможностью фиксации координат в системе WGS84 в формате ГГ.гггггг (любой современный GPS-прибор или смартфон с соответствующим ПО)
    Здесь вам может быть полезен Удобный GPS-конвертер координат для Android

а также, как обычно: запас еды, воды и сухой одежды, лопата, топор, устройства и приспособления, облегчающие процесс вытаскивания автомобиля из внедорожного препятствия
 
Подробности можно будет прочитать в дополнении к регламенту, которое мы постараемся опубликовать в ближайшие часы.
 
Также, по многочисленным просьбам в соревновательной части мероприятия для категорий ТРП и Туризм будет присутствовать проект «Внеурочка» с продолжением тренинга по оказанию первой помощи в различных ситуациях!

Обсуждение закрыто.