Июн 182013
 

ИТОГИ

15 июня 2013 года.

1. Обсудили для чего и в каких случаях нужно пользоваться лебедкой, а когда она может быть вредна и следует отдать предпочтение другим помощникам.
2. После теоретической части провели практическое закрепление материала в болоте на тракодроме. Лучшее время показал экипаж: старт № 1610 – пилот Петришин Сергей, штурман Астахов Андрей – 2мин 45 сек.
3. На коротком СУ60 Переправа рискнули участвовать только 2 экипажа:
Бовша Юлия – Ильин Андрей и Петришин Сергей – Астахов Андрей. Молодцы ребята – преодолели сложный участок, не разложив технику.
4. К сожалению часть экипажей отсутствовала 15.06.2013 по уважительным причинам.

16 июня 2013 года.

5. Экипажи вышли на:
5.1. Ориентирование по легенде:
5.1.1. лучший результат у экипажа — Кадыш Михаил – Кадыш Сергей – 6 час.10 мин.;
5.1.2. второй результат показал экипаж новичков – Арамян Эмиль – Федорова Александра — 6 час.37 мин;
5.1.3. третий результат у экипажа – Титов Игорь – Снытко Светлана – 7 час. 27 мин:
5.1.4. экипаж старт.№363 сошел с дистанции.
5.2. Линейное ориентирование по GPS в категории «Лайт»:
5.2.1. Лучший результат у экипажа Подрядчиков Леонид – Подрядчикова Ольга -40 очков;
5.2.2. К сожалению, в самом конце, обидно сошел с дистанции экипаж Иванов Константин – Иванова Кристина, который мог претендовать на второе место, но заработал только 20 очков.
5.3. Линейное ориентирование по GPS в категории «Стандарт»:
5.3.1. победил экипаж Нефедов Андрей — Алексей «Омуть» – 80 очков;
5.3.2. остальные экипажи частично прошли 1-ю Сушку, а два экипажа прошли еще и вторую, но обход наиболее сложного участка первого СУ свел на нет все их старания.
5.4. Линейное ориентирование по GPS в категории «Профи»:
5.4.1. Лучший результат у экипажа Петришин Сергей – Астахов Андрей – 50 баллов за 1-ый СУ; к сожалению, поломка бортового редуктора не позволила им продолжить этот увлекательный и тяжелый маршрут;
5.4.2. Экипажи старт. № 1372 и №330 не сумели покорить этот СУ и вынуждены были вернуться.

Июн 132013
 

Уважаемые участники!

Точки для линейного ориентирования на 16 июня 2013 года вы можете скачать на нашем сайте:

в формате OZI
в формате GARMIN

Для тех участников, которые хотят заехать на полигон в пятницу: в связи с тем, что полигон действующий, и вечером в пятницу на нем все еще могут производиться стрельбы и другие мероприятия, для заезда вечером-ночью в пятницу предусмотрен резервный базовый лагерь.
Точки доезда в Резервный Базовый Лагерь (РБЛ):

в формате OZI
в формате GARMIN

Июн 102013
 

План проведения учебно-тренировочных сборов "День независимости"

ВремяНаименование мероприятияКатегория сложностиКатегории подготовки автомобилейПримечания
15 июня 2013 года
10:30Сбор участников в точке сбора
Координаты точки сбора в системе WGS84: 60,459486 N; 29,111897 E
11:00Брифинг и немного про лебедкив базовом лагере
12:15Траковая долина
СУ40Допускаются все автомобили с исправным полным приводом.
16:00СпринтСУ30Допускаются все автомобили с исправным полным приводом.
17:00Короткое СУ 60 "Бродик"СУ60Допускаются автомобили подготовленные по категории "Профи" и "Экстрим"
16 июня 2013 года
8:00Брифинг и получение маршрутных листов
9:00Старт серии СУ "График"СУ60Допускаются автомобили подготовленные по категории "Профи" и "Экстрим" В порядке исключения допускается категория "Стандарт" при наличии траков и ручной лебедки.С места старта указанного в маршрутном листе.
9:00Старт участников ориентирования по GPS.СУ20..40Допускаются все автомобили с исправным полным приводом.Старт и финиш в базовом лагере
9:40Старт участников ориентирования по легендеСУ20..40Допускаются все автомобили с исправным полным приводом.Старт и финиш в базовом лагере
18:00Закрытие финишных створов на всех дистанциях
20:00Закрытие базового лагеря